Usando questo sito si accetta l'utilizzo dei cookie per analisi e contenuti personalizzati

Atleti

 

Categoria Atleta Anno
Baby  Dassano Clarissa 2009
Baby  Ferrario Giulio 2009
Baby  Germiniani Viola 2008
Baby  Giorgetti Alessia 2008
Baby  Maranzana Beatrice 2009
Baby  Sala Clementina 2009
Cuccioli  Beretta Emanuele 2006
Cuccioli  Bianchi Giorgio 2007
Cuccioli  Boiocchi Schweizer Mattia 2007
Cuccioli  Caracciolo Klara 2006
Cuccioli  Dassano Ludovica 2007
Cuccioli  Dorenti Virginia 2007
Cuccioli  Formenti Roberta 2007
Cuccioli  Forzinetti Edoardo 2007
Cuccioli  Gatti Federico 2006
Cuccioli  Germiniani Matteo 2007
Cuccioli  Giorgetti Filippo 2006
Cuccioli  Goi Giulia 2006
Cuccioli  Malinverno Bianca 2007
Cuccioli  Maranzana Matilde 2006
Cuccioli  Pepori Christian 2007
Cuccioli  Riva Ernesto 2006
Cuccioli  Sala Virginia 2007
Cuccioli  Villa Sofia 2007
Ragazzi  Dubini Nicoletta 2005
Ragazzi  Formenti Simone 2004
Ragazzi  Gallizia di Vergano Tommaso 2004
Ragazzi  Guicciardi Greta 2005
Ragazzi  Malinverno Tommaso 2004
Ragazzi  Mantegazza Margherita 2004
Ragazzi  Negri Federico 2005
Ragazzi  Pepori Nicolo' 2005
Ragazzi  Portinaro Giulia 2004
Ragazzi  Rocco Lucrezia 2004
Ragazzi  Tolentino Lorenzo 2005
Ragazzi  Villa Tommaso 2005
Allievi  Badà Chiara 2003
Allievi  Baroni Alessandra 2002
Allievi  Formenti Francesco 2003
Allievi  Galimberti Cecilia Gaia 2002
Allievi  Gatti Cecilia 2003
Allievi  Gionso Francesco 2003
Allievi  Gionso Marta 2002
Allievi  Jischke Emma 2003
Allievi  Magenta Margherita 2002
Allievi  Malacrida Rebecca 2003
Allievi  Pedretti Edda 2002
Allievi  Picozzi Emma 2002
Allievi  Portinaro Carlotta 2003
Allievi  Portinaro Tommaso 2002
Allievi  Postacchini Sofia 2003
Allievi  Riva Leonardo 2003
Allievi  Romano Benedetta 2002
Giovani  Aldrighetti Alessandro 2000
Giovani  Canali Giovanni 1998
Giovani  Canali Margherita 2001
Giovani  Caracciolo Jonas 1999
Giovani  Lucconi Emma 2000
Giovani  Mantegazza Piero 2000
Giovani  Metri Federico 1999
Giovani  Portinaro Camilla 2001
Giovani  Portinaro Cecilia 2000
Giovani  Siani Giovanni 2001
Giovani  Troyer Guglielmo 2000
Giovani  Viganò Alice 2001
Senior  Caracciolo Matilde 1996
Senior  Gerosa Alessandro 1993
Senior  Rigaldi Gaia 1996
Senior  Toppan Riccardo 1995
MASTER  Gallo Fabrizio 1977
MASTER  Panunzio Francesco 1952
MASTER  Vigneri Dario 1980

 

 

Sede Legale

SC Super Sci Milano ASD
Via Pier Lombardo, 30
20135 Milano

Partita Iva: 03410860963
Codice Fisi: MIN7

@mail: info@supersci.it

Sede Operativa

c/o Scuola Sci Sertorelli
Via Roma, 51
23032 Bormio (SO)

Tel. +39 347 0773735


Seguici su Google+

Partners

   

Termoresine